Radio Nacional De España Todo Noticias

Radio 5 es laa radio española de campo público, que es perteneciente la Radio Nacional del España y está integrada dentro de la grupo Pública RTVE.

Como rápido su eslogan "Todo Noticias", denominaciones una emisora alcanzar un perfil especializado dentro de informativos reflejado dentro su programación basada en boletines del noticias y análisis a la actualidad nacional e internacional.


Frecuencias RNE Radio 5

Antequera: 103.4 FM

Barcelona: 576 AM

Burgos: 106.6 FM

Castellón después la Plana: mil ciento veinticinco AM

Castro-Urdiales: 106.8 FM

Ceuta: 101.9 FM

Vitoria: mil ciento veinticinco AM

Ibiza: 94.9 FM

Las Palmas del Gran Canaria: 88.6 FM

Las Palmas del Gran Canaria: setecientos cuarenta y siete AM

Logroño: 1107 AM

Madrid: seiscientos cincuenta y siete AM

Melilla: 100.1 FM

Mérida: 101.3 FM

Murcia: 567 AM

Oviedo: 99.6 FM

Pamplona: 103.7 FM

Santiago del Compostela: 93.7 FM

Toledo: 99.9 FM

Valencina del la Concepción: 90.0 FM

Zaragoza: novecientos treinta y seis AM


Tiiempo programable
00:00 rápido 02:00 La Noche dentro de Vela - alcanzar Pilar Tabares
02:00 rápido 03:00 Mitos ese Deporte
03:00 rápido 04:00 Radiogramas - alcanzan Javier Hernández
04:00 rápido 05:00 Sin atajos - con Marcelino Blanes y Ángeles Bandrés
05:00 -papposo 06:00 El Gallo que alguna Cesa - alcanzan Chema garcia Langa
06:00 - 09:30 Las mañanas del RNE - con Íñigo Alfonso
09:30 rápido 13:00 Todo Noticias - mañana - con Oscar torres y Carolina Jaque
13:00 - 15:00 14 horas - alcanzar Ana Sterling
15:00 -papposo 15:30 La Entrevista ese Radio cinco - alcanzar Miguel Ángel Domínguez
15:30 —apoyándose 15:41 Enserie - con Paloma Cortina
15:41 - 15:47 Mundo Rural
15:47 -papposo 15:52 Cuaderno de notas - alcanzan Beatriz Torio
15:52 - 16:00 El español urgente con Fundéu
16:00 —apoyándose 16:30 Raíz de 5 - alcanzar Santi garcía Cremades
16:30 - 19:00 Todo Noticias - Tarde - alcanzar Lucía Vilaplana y Esther Ferrero
19:05 - 20:00 Cinco continentes - alcanzan María Eulate
20:00 rápido 23:30 24 horas - alcanzar Antonio Delgado
23:00 - 00:00 Gente despierta - alcanzan Alfredo Menéndez
Tiiempo programable
00:00 rápido 03:00 Gente despierta - alcanzar Alfredo Menéndez
03:00 —apoyándose 05:00 Entre dos luces - con Carlos Santos
05:00 - 06:00 El Gallo que no Cesa - alcanzar Chema garcia Langa
06:00 —apoyándose 09:30 Las mañanas de RNE - con Íñigo Alfonso
09:30 -papposo 13:00 Todo Noticias - acres - alcanzar Oscar torres y Carolina Jaque
13:00 —apoyándose 15:00 14 horas - alcanzar Ana Sterling
15:00 - 15:30 La Entrevista ese Radio 5 - alcanzan Miguel Ángel Domínguez
15:35 - 15:40 Canal europeo - alcanzar Ángela Gonzalo
15:40 -papposo 15:47 Píntalo del negro. El soul y sus historia - con Luis Lapuente
15:47 - 15:52 Contando cuentos en R5 - alcanzar Esther de Lorenzo
15:52 —apoyándose 16:00 InquetaMENTE - alcanzar Esther garcia Tierno
16:00 - 16:30 5.0 - alcanzan Manu Martínez
16:30 rápido 19:00 Todo Noticias rápido Tarde - alcanzan Lucía Vilaplana y Esther Ferrero
19:05 rápido 20:00 Cinco continente - alcanzar María Eulate
20:00 —apoyándose 23:30 24 horas - alcanzar Antonio Delgado
23:00 —apoyándose 00:00 Gente despierta - alcanzan Alfredo Menéndez
Tiiempo programa
00:00 rápido 03:00 Gente despierta - con Alfredo Menéndez
03:00 - 05:00 Entre dual luces - alcanzar Carlos Santos
05:00 —apoyándose 06:00 El Gallo que alguna Cesa - alcanzan Chema garcia Langa
06:00 - 09:30 Las mañanas después RNE - con Íñigo Alfonso
09:30 rápido 13:00 Todo Noticias - acre - alcanzan Oscar torres y Carolina Jaque
13:00 -papposo 15:00 14 hora - alcanzar Ana Sterling
15:00 - 15:30 La Entrevista de Radio cinco - alcanzar Miguel Ángel Domínguez
15:36 rápido 15:40 Sonoritá - con Mamen Vicente
15:41 -papposo 15:47 Mundo Rural
15:47 - 15:52 Planeta viva - con Anna Grimau
15:52 rápido 16:00 Adicciones - alcanzar Fernando Ribas ese Pina
16:00 -papposo 16:30 Libros de arena - alcanzar Susana Santaolalla
16:30 —apoyándose 19:00 Todo Noticias - Tarde - alcanzan Lucía Vilaplana y Esther Ferrero
19:05 rápido 20:00 Cinco continente​ - alcanzar María Eulate
20:00 - 23:30 24 hora - alcanzan Antonio Delgado
23:00 —apoyándose 00:00 Gente despierta - alcanzan Alfredo Menéndez
Tiiempo programable
00:00 —apoyándose 03:00 Gente despierta - alcanzan Alfredo Menéndez
03:00 rápido 05:00 Entre dos luces - alcanzan Carlos Santos
05:00 - 06:00 El Gallo que no Cesa - alcanzar Chema garcia Langa
06:00 -papposo 09:30 Las mañanas del RNE - alcanzar Íñigo Alfonso
09:30 -papposo 13:00 Todo Noticias - mañana - alcanzan Oscar torre y Carolina Jaque
13:00 - 15:00 14 horas - alcanzan Ana Sterling
15:00 - 15:30 La Entrevista del Radio cinco - con Miguel Ángel Domínguez
15:36 - 15:40 La españa invertebrada - alcanzar Álvaro Sánchez Palomino
15:40 -papposo 15:47 Escapadas - alcanzan Óscar cheque Algarra
15:47 —apoyándose 15:52 MediAcción - con Juan Ballesteros e Isabel Ralero
15:52 —apoyándose 16:00 Universo música pop - alcanzar Antonio Díaz
16:00 —apoyándose 16:30 A compás - alcanzar Olga Baeza
16:30 -papposo 19:00 Todo Noticias -papposo Tarde - con Lucía Vilaplana y Esther Ferrero
19:05 - 20:00 Cinco continentes - alcanzan María Eulate
20:00 rápido 23:30 24 horas - con Antonio Delgado
23:00 - 00:00 Gente despierta - alcanzan Alfredo Menéndez
Tiiempo programa
00:00 rápido 03:00 Gente despierta - alcanzar Alfredo Menéndez
03:00 - 05:00 Entre dual luces - alcanzan Carlos Santos
05:00 - 06:00 El Gallo que no Cesa - alcanzar Chema garcia Langa
06:00 rápido 09:30 Las mañanas de RNE - alcanzan Íñigo Alfonso
09:30 -papposo 13:00 Todo Noticias - acre - con Oscar torre y Carolina Jaque
13:00 rápido 15:00 14 horas - alcanzan Ana Sterling
15:00 —apoyándose 15:30 La Entrevista después Radio cinco - alcanzar Miguel Ángel Domínguez
15:35 rápido 15:41 Onda de el dia de ayer - con Buitrago
15:41 -papposo 15:47 Mundo Rural
15:47 - 16:00 A sus salud - alcanzan Manuel Moraga
16:00 —apoyándose 16:30 El cine que venir - con Samuel Alarcón
16:30 -papposo 19:00 Todo Noticias - Tarde - alcanzar Lucía Vilaplana y Esther Ferrero
19:05 —apoyándose 20:00 Cinco continente​ - alcanzan María Eulate
20:00 —apoyándose 23:00 24 horas - con Antonio Delgado
23:00 rápido 00:00 Documentos RNE
Tiiempo programables
00:00 -papposo 02:00 De Película
02:00 rápido 04:00 Memoria del delfín - alcanzan Arturo Martín
04:00 -papposo 05:00 Sapiens - alcanzar Paula Aller
05:00 - 06:00 Frontera - alcanzan María Ángeles Fernández
06:00 -papposo 07:00 Jardines en el bolsillo - con Pilar Martín
07:00 - 08:00 Agro5 - alcanzan Iñigo Inchusta
08:00 - 08:30 España uno las ocho Fin ese Semana - alcanzan Carlos Núñez
08:30 —apoyándose 09:00 Parlamento rápido Radio cinco - con Rosa Carreño
09:00 —apoyándose 09:30 Boletines RNE
09:30 - 10:00 Parlamento europa - alcanzan Antonio Szigriszt
10:00 -papposo 10:30 La antesala de día a día - con Carlos Guerrero Martínez
10:36 - 10:41 Raeinforma
10:41 rápido 10:46 Animales y medio ambiente - alcanzar José Ignacio Pardo después Santayana
10:46 rápido 10:51 Viñetas y bocadillos - con Victor Gómez
10:51 rápido 10:55 Caminantes - con Paula Mayoral
10:55 -papposo 11:00 Historia ese pop de españa - alcanzan Antonio Díaz
11:06 —apoyándose 11:11 Reportajes Emisoras
11:11 rápido 11:16 Jardín después quimeras - con Use Lahoz
11:16 - 11:21 Dando la anotación - con Óscar González
11:21 rápido 11:25 Consumo gusto - con Ignacio Soret
11:25 - 11:30 Extravaganza - con Paco Clavel
11:35 -papposo 12:00 Va de película en Radio 5 - con Conxita Casanovas
12:06 - 12:30 Degustar España
12:36 -papposo 13:00 Desafío Tokio - con Antia André
13:00 -papposo 13:30 Sorteo ese la suerte Nacional
13:30 —apoyándose 14:00 Informativo Territorial
14:00 -papposo 14:30 14 Horas acabado de semanas - alcanzar Carlos Nuñez
14:30 - 15:00 Solidaridad - alcanzar Eduardo Sanz
15:05 —apoyándose 16:00 Ellas quizás - alcanzar Marta Pastor
16:05 rápido 16:30 Diálogo y espejo - alcanzan Juan blanco Morales
16:35 - 16:41 El música - alcanzar Gary González
16:41 —apoyándose 16:47 Perfil después estrellas - alcanzar Ricardo Aguilera
16:47 rápido 16:52 El ruedo escénico - alcanzan Álvaro Sánchez Palomino
16:52 -papposo 16:56 El palabrero - alcanzan Juan Antonio Vázquez
16:56 —apoyándose 17:00 Escenas flamencas - con Teo Sánchez
17:05 rápido 17:30 Mamés y papás - alcanzar Francisco Arjona
17:35 - 18:00 La estación azul de los estudiante modelo - alcanzar Cristina Hermoso después Mendoza
18:05 -papposo 18:08 Noticias RNE
18:08 -papposo 19:00 Nómadas - con Álvaro Soto
19:05 -papposo 19:30 La costero de ns tormentas
19:35 —apoyándose 19:40 Contando cuentos en R5 - con Esther después Lorenzo
19:40 - 19:45 Mvpac
19:45 -papposo 19:50 Luz ese Sefarad - alcanzan Matilde y Rachel Barnatan
19:50 -papposo 19:55 Escapadas - alcanzar Óscar garrapata Algarra
19:55 —apoyándose 20:00 Guía productos electrónicos de el bolso - alcanzan Isabel Díaz
20:00 —apoyándose 20:30 24 Horas disolver de semanalmente - alcanzan Ana Marta Ersoch
20:30 —apoyándose 21:00 Código crystal - con Sasi Alami
21:05 - 22:00 En clave de cinco - con Martín Llade
22:05 —apoyándose 22:15 Clarin
22:15 -papposo 23:00 ConTraste Flamenco - con Manuel Pedraz
23:00 rápido 23:30 24 Horas disolver de unas pocas semanas - con Ana Marta Ersoch
23:30 -papposo 00:00 Wisteria lane - alcanzan Paco Tomás
Tiiempo programable
00:00 rápido 02:00 La Sala - RNE - alcanzan Daniel Galindo
02:00 —apoyándose 04:00 Espacio dentro de Blanco - alcanzan Miguel Blanco
04:00 rápido 05:00 Dos trillones después átomos - alcanzar David Sierra
05:00 - 06:00 Fe y convivencia - con José paul Sánchez, Radio Sefarad y Bouziane Ahmed Khodja
06:00 rápido 07:00 Futuro abierto - alcanzan Tato Puerto
07:00 —apoyándose 08:00 Venga la Radio - alcanzan Lara López
08:15 —apoyándose 09:00 Misa dentro España
09:00 —apoyándose 09:20 Boletines RNE
09:20 rápido 09:35 Euroeconomía - alcanzar María Dolores Albiac Murillo
09:35 -papposo 09:40 Cómete ns mundo - con Manuel Antolín
09:40 —apoyándose 09:45 Dichosa cocina - con Alberto Zapata
09:45 rápido 09:50 Escapadas - alcanzan Óscar garrapata Algarra
09:50 -papposo 09:56 Historias optimistas - alcanzar Marta Arteaga
10:00 - 10:30 La historia de cada día - alcanzar Carlos Guerrero Martínez
10:30 -papposo 11:00 El final ya alguno es lo que fue ~ - con David Zurdo
11:00 rápido 11:30 Un expresión sin fronteras - alcanzar Ángel Núñez
11:30 rápido 11:40 La radio combinar ojos - con Ana Morente
11:40 —apoyándose 11:50 Biblioteca básico - alcanzan Esther de Lorenzo
11:50 -papposo 12:00 Cuéntame un imagen - alcanzan Bernardo Pajares
12:00 rápido 12:10 Boletines RNE
12:10 —apoyándose 12:35 Me gusta en Radio cinco - alcanzan Rocío Hidalgo
12:35 - 13:00 Artesfera dentro de Radio 5 - alcanzar Lola Martínez
13:00 - 13:30 Alimento y Salud - alcanzar Teo Sánchez
13:30 rápido 14:00 Informativo Territorial
14:00 -papposo 14:30 14 Horas disolver de semana - alcanzar Carlos Nuñez
14:30 -papposo 15:00 Alianza dos mil treinta - alcanzan Laura Prieto
15:00 —apoyándose 15:35 El el café lo hago yo - alcanzar Luisa a salvo Albert
15:35 —apoyándose 15:40 Un laboratorio dentro de mi cocina - alcanzan José Javier después la Fuente
15:40 - 15:45 Protegemos sus privacidad
15:45 —apoyándose 15:50 Miradas al fuera - alcanzar Ángel Carrascal Gutiérrez
15:50 rápido 15:55 El laboratorio del JAL - alcanzan José Antonio López Guerrero
15:55 - 16:00 La vuelta al mundo alcanzan Miquel salvaje - con Miquel Silvestre
16:05 -papposo 17:00 A Hombros después Gigantes
17:05 -papposo 17:20 Seguridad vial dentro Radio 5 - con Chema Puente
17:20 -papposo 17:25 Animales y medio ambiente - alcanzan José Ignacio Pardo de Santayama
17:25 rápido 17:30 El contexto - alcanzan Ricardo Aguilera
17:36 -papposo 17:41 Literatro - alcanzar Raúl Losánez
17:41 —apoyándose 17:46 Creando que denominaciones gerundio - con Carmen Cuartero
17:46 rápido 17:51 El palabrero - con Juan Antonio Vázquez
17:51 —apoyándose 17:56 Letras en juego - alcanzan Delia Gavela y despues de ansan Antonio Martínez Berbel
17:56 —apoyándose 18:00 Píntalo después negro. Los soul y sus historias - alcanzan Luis Lapuente
18:00 - 18:09 Noticias RTVE.es
18:09 —apoyándose 18:14 Seguridad del internauta - Dirigido por los Gabinete de comunicación de Incibe
18:14 —apoyándose 18:19 Red abierto - con Francisco Perez ese la Valle
18:19 rápido 18:25 Los mares relatados - alcanzar Beatriz Sanz Alonso
18:25 rápido 18:30 El musical - alcanzan Gary González
18:36 -papposo 18:40 Geek5d
18:40 rápido 18:45 Hora américa en Radio cinco - alcanzar Teresa Montoro
18:45 —apoyándose 18:50 Crónicas de un nómada - alcanzar Francisco López Seivane
18:50 —apoyándose 18:53 Historias optimistas - alcanzan Marta Arteaga
18:53 —apoyándose 18:56 Preguntas después las Historia
18:56 -papposo 19:00 Rebobinando - alcanzar Manolo Castro
19:06 rápido 19:30 Patio de voces - con Salvador Jiménez Heredia
19:36 rápido 20:00 ¡Música, Maeztu! - con Almudena de Maeztu
20:00 -papposo 20:30 24 Horas terminar de semanas - alcanzan Ana Marta Ersoch
20:30 —apoyándose 20:40 Mujeres malditas - alcanzan Valle Alonso
20:40 - 20:45 Sonoritá - alcanzar Mamen Vicente
20:45 -papposo 20:50 Reportajes Emisoras
20:50 - 20:55 InquietaMENTE - con Esther garcia Tierno
20:55 rápido 21:00 Memoria Beatle - alcanzan Joaquín López Bustamante
21:06 rápido 22:00 Gitanos - alcanzan Joaquín López Bustamante y hands-on Moraga
22:06 - 23:00 Clarín - con José nombre de niño Carabias
23:00 rápido 23:30 24 Horas acabado de semanalmente - alcanzan Ana Marta Ersoch
23:30 —apoyándose 00:00 Wisteria roadway - con Paco Tomás