Grupo 2 Segunda B

28 Mar 2112:00Finalizado
*
*
Bilbao Ath.

Tu lees esto: Grupo 2 segunda b

más informaciónJugadas destacadas830-154"
*
Tascón
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

28 Mar 2112:00Finalizado
*
*
Portugaletemás informaciónJugadas destacadas9251"
*
Santamaría65"
*
Gorka Estrada1-0
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

28 Mar 2118:00Finalizado
*
*
Leioamás informaciónJugadas destacadas61"
*
N. Obolskii1-070"
*
N. Obolskii2-0
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

28 Mar 2118:00Finalizado
*
*
Alavés Bmás informaciónJugadas destacadas1548"
*
Lobete1-055"
*
R. Navarro2-077"
*
J. Karrikaburu3-083"
*
X. Alkain4-04-185"
*
Ekhiotz Orobio
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

02 Abr 2117:00Finalizado
*
*
Racingmás informaciónJugadas destacadas26057"
*
Juan García1-01-166"
*
Riki Rodríguez1-288"
*
Cedric
1
Subgrupo APuntosJ.G.E.P.F.C.
*
R. Empresa B
402012443516
VICTORIAR. Sociedad B3Arenas después Getxo0VICTORIARacing0R. Compañía B1VICTORIAR. Empresa B2Portugalete0VICTORIABilbao Ath.1R. Compañía B2VICTORIAR. Empresa B4Alavés B1
VICTORIABilbao Ath.4Leioa0VICTORIABilbao Ath.2CD Laredo1DERROTABarakaldo3Bilbao Ath.1DERROTABilbao Ath.1R. Empresa B2VICTORIAReal Unión del Irún0Bilbao Ath.1
VICTORIASD Amorebieta3Alavés B2DERROTAReal Unión de Irún2SD Amorebieta0VICTORIASD Amorebieta2Leioa1VICTORIAArenas de Getxo0SD Amorebieta1DERROTASD Amorebieta1Racing2
VICTORIABarakaldo0Racing4DERROTARacing0R. Sociedad B1VICTORIAReal Unión ese Irún0Racing2EMPATERacing0Arenas de Getxo0VICTORIASD Amorebieta1Racing2
VICTORIAReal Unión de Irún2SD Amorebieta0EMPATEArenas de Getxo0Real Unión ese Irún0DERROTAReal Unión ese Irún0Racing2DERROTAPortugalete2Real Unión de Irún0DERROTAReal Unión después Irún0Bilbao Ath.1
DERROTAR. Empresa B3Arenas de Getxo0EMPATEArenas del Getxo0Real Unión del Irún0DERROTAArenas de Getxo0SD Amorebieta1EMPATERacing0Arenas de Getxo0VICTORIAArenas ese Getxo1Portugalete0
DERROTARacing3CD Laredo1DERROTACD Laredo0Portugalete1DERROTABilbao Ath.2CD Laredo1VICTORIACD Laredo2Alavés B1VICTORIALeioa0CD Laredo1
VICTORIACD Laredo0Portugalete1VICTORIAPortugalete2Barakaldo0DERROTAR. Empresa B2Portugalete0VICTORIAPortugalete2Real Unión ese Irún0DERROTAArenas después Getxo1Portugalete0
DERROTASD Amorebieta3Alavés B2EMPATELeioa2Alavés B2DERROTACD Laredo2Alavés B1VICTORIAAlavés B3Barakaldo1DERROTAR. La empresa B4Alavés B1
DERROTABarakaldo0Racing4DERROTAPortugalete2Barakaldo0VICTORIABarakaldo3Bilbao Ath.

Ver más: Dolor En Todas Las Articulaciones, Causas Y Soluciones, ¿Tiene Dolor En Las Articulaciones

1DERROTAAlavés B3Barakaldo1VICTORIABarakaldo2Leioa0
DERROTABilbao Ath.4Leioa0EMPATELeioa2Alavés B2DERROTASD Amorebieta2Leioa1DERROTALeioa0CD Laredo1DERROTABarakaldo2Leioa0
EMPATETudelano2CD Ebro2VICTORIAMutilvera0Tudelano1VICTORIATudelano1Izarra0VICTORIASD Logroñés0Tudelano4EMPATETudelano1CD Calahorra1
VICTORIACD Calahorra1SD Logroñés0VICTORIATarazona0CD Calahorra2EMPATEEjea0CD Calahorra0VICTORIACD Calahorra4Osasuna B1EMPATETudelano1CD Calahorra1
DERROTACD Calahorra1SD Logroñés0VICTORIASD Logroñés1Ejea0EMPATEOsasuna B1SD Logroñés1DERROTASD Logroñés0Tudelano4VICTORIAHaro Deportivo1SD Logroñés2
EMPATETudelano2CD Ebro2EMPATECD Ebro1Haro Deportivo1DERROTACD Ebro0Tarazona1VICTORIAMutilvera0CD Ebro1VICTORIACD Ebro2Izarra1
EMPATEOsasuna B1Mutilvera1VICTORIAIzarra1Osasuna B2EMPATEOsasuna B1SD Logroñés1DERROTACD Calahorra4Osasuna B1VICTORIAOsasuna B2Ejea0
EMPATEHaro Deportivo1Tarazona1DERROTATarazona0CD Calahorra2VICTORIACD Ebro0Tarazona1DERROTAEjea2Tarazona0VICTORIATarazona3Mutilvera1
EMPATEOsasuna B1Mutilvera1DERROTAMutilvera0Tudelano1DERROTAHaro Deportivo1Mutilvera0DERROTAMutilvera0CD Ebro1DERROTATarazona3Mutilvera1
EMPATEEjea0Izarra0DERROTASD Logroñés1Ejea0EMPATEEjea0CD Calahorra0VICTORIAEjea2Tarazona0DERROTAOsasuna B2Ejea0
EMPATEEjea0Izarra0DERROTAIzarra1Osasuna B2DERROTATudelano1Izarra0VICTORIAIzarra1Haro Deportivo0DERROTACD Ebro2Izarra1
EMPATEHaro Deportivo1Tarazona1EMPATECD Ebro1Haro Deportivo1VICTORIAHaro Deportivo1Mutilvera0DERROTAIzarra1Haro Deportivo0DERROTAHaro Deportivo1SD Logroñés2
Playoff Ascenso:R. Empresa B, Bilbao Ath., SD Amorebieta, Tudelano, CD Calahorra, SD Logroñés
Siguiente Ronda:Racing, de verdad Unión Irún, arena de Getxo, CD Laredo, CD Ebro, Osasuna B, Tarazona, Mutilvera
Playoff Descenso:Portugalete, Alavés B, Barakaldo, Leioa, Ejea, Izarra, Haro Deportivo

El equipo clasificación en séptimo lugar de Subgrupo B, jugará la fase por la permanencia dentro Segunda división RFEF
RKNombreGolesPosiciónEquipo
1
*
Ángel Sánchez9DELTudelano
*
2
*
R. Navarro8MEDR. Sociedad B
*
3
*
N. Williams8DELBilbao Ath.
*
4
*
juan Artola7DELBilbao Ath.
*
5
*
Orbegozo6DELTudelano
*
6
*
N. Obolskii6DELBarakaldo
*
7
*
I. Amorrortu6DELCD Calahorra
*
8
*
I. Barace6DELMutilvera
*
9
*
Lobete6DELR. La empresa B
*
10
*
J. Galán5DELReal Unión de Irún
*
11
*
Sergio Llamas5MEDReal Unión de Irún
*
12
*
Casi5DELTarazona
*
13
*
Eder Abaurrea5DELMutilvera
*
14
*
Cedric5DELRacing
*
15
*
Carri5MEDCD Ebro
*
16
*
Joel Rodríguez5DELOsasuna B
*
17
*
A. Cordoba5DELOsasuna B
*
18
*
M. Musy5DELPortugalete
*
19
*
Álvaro García5DELCD Laredo
*
20
*
I. Unzueta5DELSD Amorebieta
*

RKNombreAmarillasPosiciónEquipo
1
*
Tena11MEDEjea
*
2
*
Moustapha9MEDEjea
*
3
*
Prados9MEDBilbao Ath.
*
4
*
Pol Vidal9DEFArenas del Getxo
*
5
*
G. Kijera8DEFReal Unión de Irún
*
6
*
D. Santafé8MEDOsasuna B
*
7
*
Olasagasti8MEDR. Empresa B
*
8
*
toni Frau8DEFTudelano
*
9
*
Picón7DEFBarakaldo
*
10
*
Koldo Berasaluce7DEFLeioa
*
11
*
Ó. Gil7DEFRacing
*
12
*
Lucho7DEFTarazona
*
13
*
Kevin Calle7DEFHaro Deportivo
*
14
*
Celihueta7MEDArenas de Getxo
*
15
*
J. Martinez7DEFAlavés B
*
16
*
J. Beobide6MEDReal Unión después Irún
*
17
*
Chus Herrero6DEFTarazona
*
18
*
Á. Cejudo6MEDRacing
*
19
*
Ricky6DELCD Laredo
*
20
*
Javito6MEDSD Logroñés
*

RKNombreRojasPosiciónEquipo
1
*
Juaristi2MEDLeioa
*
2
*
Koldo Berasaluce2DEFLeioa
*
3
*
Jon Vega2DEFArenas del Getxo
*
4
*
Celihueta2MEDArenas del Getxo
*
5
*
I. Sarriegi2MEDTudelano
*
6
*
M. Gándara2DEFBarakaldo
*
7
*
A. Rasines2DEFCD Laredo
*
8
*
Alain Ribeiro2MEDBarakaldo
*
9
*
D. Morante2DEFLeioa
*
10
*
Miguel1POREjea
*
11
*
Manu1MEDCD Laredo
*
12
*
Marrufo1MEDEjea
*
13
*
David Soto1DELCD Calahorra
*
14
*
J. Iru1MEDHaro Deportivo
*
15
*
Tena1MEDEjea
*
16
*
Albisua1MEDLeioa
*
17
*
Cisneros1MEDMutilvera
*
18
*
M. Etxeberría1DEFBarakaldo
*
19
*
Cabrera1DEFIzarra
*
20
*
ivan Agudo1DELIzarra
*

RKNombreAsistenciasPosiciónEquipo
1
*
Koldo Obieta2DELSD Amorebieta
*
2
*
Gorka Larruzea2MEDSD Amorebieta
*
3
*
Mikel Bueno2DELHaro Deportivo
*
4
*
Ángel Sánchez2DELTudelano
*
5
*
D. Ceballos2DEFRacing
*
6
*
R. Navarro2MEDR. Empresa B
*
7
*
N. Williams2DELBilbao Ath.
*
8
*
Ismael López1DEFRacing
*
9
*
Rúper1MEDIzarra
*
10
*
Álex Sánchez1DELTudelano
*
11
*
Txomin Barcina1DELHaro Deportivo
*
12
*
F. Rubio1MEDPortugalete
*
13
*
Flórez1DEFTarazona
*
14
*
iván Garrido1DELHaro Deportivo
*
15
*
Eder Abaurrea1DELMutilvera
*
16
*
Rodrigo Sanz1DELTudelano
*
17
*
Álvaro Bustos1DELRacing
*
18
*
Calderón1DELSD Logroñés
*
19
*
Etxaburu1MEDSD Amorebieta
*
20
*
B. Aizpun1DEFSD Logroñés
*

RKNombreAccionesPosiciónEquipo
1
*
Etxaburu28MEDSD Amorebieta
*
2
*
Casi27DELTarazona
*
3
*
Álvaro Bustos26DELRacing
*
4
*
Ángel Sánchez26DELTudelano
*
5
*
Ricky26DELCD Laredo
*
6
*
Leandro25DELArenas de Getxo
*
7
*
Jon Ander25DELRacing
*
8
*
Eder Abaurrea25DELMutilvera
*
9
*
J. Galán25DELReal Unión del Irún
*
10
*
Koldo Obieta25DELSD Amorebieta
*
11
*
I. Unzueta25DELSD Amorebieta
*
12
*
N. Williams24DELBilbao Ath.
*
13
*
pablo Torre24MEDRacing
*
14
*
Salado24MEDPortugalete
*
15
*
Sergi García23MEDAlavés B
*
16
*
I. Amorrortu23DELCD Calahorra
*
17
*
alan Godoy23DELAlavés B
*
18
*
Cedric22DELRacing
*
19
*
Á. Cejudo22MEDRacing
*
20
*
Prados22MEDBilbao Ath.
*

La Segunda asignar B del España es ~ conocida qué "Segunda B" o qué "El Pozo" popularmente, se trata de la el tercer día división dentro importancia después fútbol de españa y es inmediatamente inferior a la Segunda asignar A.

Se celebrar de forma anual desde 1977, y también históricamente la temporada se evolución entre der meses después septiembre y junio.

La Segunda división B denominaciones organizado y regulado por la Real federación Española del Fútbol

Los equipos se enfrentan en un calendario de ida y vuelta, uno lo largo ese los nueve meses después la temporada, estas equipos son divididos en cuatro grupos.

Cada victoria suma tres puntos y cada empate uno, la derrota cero puntos. El equipo que más puntos obtenga gana la liga.


El primeramente torneo fue dentro la temporada 1977-78 y se dividió el torneo dentro de dos grupos después veinte equipos, los dos primeros ese cada grupo eran ascendidos un la Segunda división A, mientras que der últimos clasificados eran relegados a departamentos inferiores.

El cambio además importante fue dentro de la temporada 1986-87 dentro la los se amplió hasta los ochenta equipos divididos dentro de 4 grupos, los campeones de esos cuatro grupos son ese que ascienden a lunes A, mientras que los 4 últimos ese cada grupo pierden la categoría, junto alcanzar el decimosexto clasificado alcanzar menos puntos ese los cuatro grupos.


Si al acabar la jornada existe un empate entre doble equipos, se resolverá de la mayor diferencia de goles ns favor, sumandos los pro y en anti según los resultados de los doble equipos jugados entre ellos; sí así no se dilucidase, se decidiré también por el gol average dentro la competición, y de cantidad idéntico, resultará mejor clasificado el que yo tengo marcado hasta luego tantos.3)º sí señor la Igualdad no se resolviese mediante las disposiciones anteriores, se jugará ns partido ese desempate dentro la fecha, horas​ y campo neutral organizado por los órgano competente.Si el empate se da entre qué es más de doble equipos:a) vía la mejor puntuación del la ese a cada uno corresponda ns tenor de los resultados todos ellos, sin contar al resto ese equipos del la liga.b)Por la mayor diferencia después goles a donar y dentro contra, considerar unicamente los equipos dentro de situación ese empate.c)Por los Gol avereage teniendo en factura todos los equipos después campeonato, y si continúa siendo identica ns club alcanzan mayor número de goles marcados.d)En final instancia, en la departamento Primera, Segunda, segunda "B" y cualesquiera etc que se determine, si ns eventual empate cuales se resolviese por los reglas anteriores, se decidiré en favor del club mejor clasificado con arreglo del los baremos del "juego limpio".Si la Igualdad alguno se resolviese mediante las disposiciones anteriores, se jugará a partido después desempate dentro de la fecha, horas​ y paisaje neutral dispuso por los órgano competente.
Los futbolistas vestirán el primero del sus uniformes, o para interruptor automático confusión (si los dos son parecidos) cambiará el suyo, si así lo requiriera el árbitro, ns que juege dentro de el paisaje contrario y si el partido se celebrase en terreno neutral, lo hará el conjunto con hasta luego moderna afiliación.

Ver más: Introducción A Los Tumor En El Corazon, Tumores Cardíacos


En el Campeonato nacional​ de unión la acumulación del cinco licitación en el transcurso de la misma temporada y competición determinará la suspensión de un partido.Tratándose después Campeonato de España/Copa de S.M. Los Rey, ese torneo taza Real liga Española ese Fútbol y d ela segunda paso o de subir del Campeonato de coalición de Segunda, segunda "B" y tercera divisiones, los ciclos que causarán la suspensión serán después tres amonestaciones.
Uso de cookies:Utilizamos "cookies" tres y del terceros a ~ mejorar nuestros servicios, hacer ejercicio información estadística, análisis​ sus hábitos de navegación y también inferir grupos del interés. Esta nos permite personalizar ns contenido ese ofrecemos y mostrarle anuncio publicitario relacionada alcanzan sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los analizar de transformar y der grupos ese interés inferidos con terceros. Si seguir navegando acepta su uso. Hasta luego información y cambió de configuración.Aceptar